Главная » Новости » Аквагрим

Аквагрим на дне рождении, стоит ли раскрашиваться?

Аквагрим на дне рождении, стоит ли раскрашиваться?

Без аквагрима, пожалуй, сейчас не обходится ни одно детское мероприятие. Но везде ли используют качественные краски для нанесения рисунка на детскую нежную кожу? Аквагрим — краска на водной основе, не содержащая жиров и легко смываемая водой. Аквагрим -это же и техника нанесения краски на лицо. Благодаря аквагриму дети могут перевоплощаться в мультяшных героев, красивых принцесс, разных зверушек и супер героев.

Аквагрим популярная тема на детских праздниках. Особенно часто аквагрим используют на детских днях рождениях. Хотя, не обошло такое яркое развлечение и другие мероприятия. Недавно нам позвонили и заказали аквагрим на свадьбу. На свадьбе планировалось много семейных пар с детишками и жених с невестой планировали развлечь таким образом детей. Наш аниматор аквагримёр делился после впечатлениями: «Разукрашиваться подходили не только дети, взрослые мужчины будучи уже на веселе просили сделать из них супер героя и черепашку ниндзя, а потом ещё и подошла молодая женщина и попросила нарисовать ей на лице тоже самое, что я нарисовал её маленькой дочери. Это было очень весело!» Конечно же, Новогодние мероприятия не обходятся без грима. По нашей статистике на домашние Новогодние поздравления стали всё чаще заказывать дополнительно к основной программе Деда Мороза и Снегурочки, разукрашивание аквагримом. Снегурочка с удовольствием раскрашивает детей на празднике, но мы, конечно, советуем приглашать ещё одного человека на праздник — костюмированного аквагримёра. Но если у вас на домашнем Новогоднем празднике будет один или 2 ребёнка, то в целях экономии финансовых средств можно обойтись аквагримом от Снегурочки. Тем более, что наши Снегурочки рисуют красивые интересные рисунки, которые почти не уступают рисункам профессионального аквагримёра.

Что же нужно знать о своём ребёнке, когда вы отправляете его на день рождения или вечеринку к друзьям, где скорее всего детей будут разукрашивать аквагримом? Во первых, будет ли использоваться на празднике гипоаллергенный аквагрим. Во вторых, нет ли у ребёнка индивидуальной непереносимости к аквагриму. Аллергия на качественный аквагрим встречается крайне редко, если сказать точнее, то это даже не называют аллергий, а называют индивидуальной непереносимостью. Производители предупреждают нас об такой особенности аква краски, а наша забота -это как раз проверить кожу своего ребёнка на индивидуальную непереносимость. Сделать это можно небольшим мазком аква краски на запястье ребёнка, если через некоторое время не будут наблюдаться никакой реакции на коже, можно наносить аквагрим на лицо ребёнка.

Мы используем на праздниках аквагрим ТАГ, который очень хорошо зарекомендовал себя. Гипоаллергенный, яркий, быстросохнущий и легко смываемый! За многие годы работы, к счастью, у нас не было ни одного случая аллергических высыпаний на лице ребёнка. Мы очень этому рады и надеемся, что никогда детей на наших праздниках не коснётся никакая индивидуальная непереносимость аквагрима.

Желаем всем детям Саратова ярких безопасных рисунков на лицах!