Главная » Новости » Ёлочки для малышей

Ёлочки для малышей в студии

Ёлочки для малышей -  это Новогоднее представление для совсем маленьких деток. В сегодняшнее время, когда наша страна  усиленно борется с демографическим кризисом, стало актуальным раннее развитие. И это, собственно, очень правильно. Родители, порой хотят привести на ёлочку в студию совсем крохотных, бывает, что даже ещё не ходящих малышей. Но а почему бы нет! Конечно, совсем маленькие детки мало что поймут в театрализованном представлении, но зрелищность представления, яркие краски, играют определённую роль в развитии ребёнка.  Ведь даже 3х месячный ребёнок способен реагировать на куклу с открывающимся ртом довольно позитивно и эмоционально. Мы, кстати, используем такие куклы в праздниках для маленьких. Да, маленький ребёнок быстро забывает такие мероприятия, но родители могут оставить для своего малыша приятное воспоминание на фотографии или в фильме. Главное не забыть фото-видио камеру на праздник. И конечно же, родителям самим приятно быть на таком празднике. Мамы и папы с умилением следят за реакциями и эмоциями своего ребёнка. А потом сами ещё долго пересматривают фотографии с праздника.

Наши Новогодние программы для малышей рассчитаны на возраст от 1,5 до 5 лет.  Сценарий такого праздника пишется, как правило, педагогом методистом. Новогоднее представление включает в себя много простых игр. Представление строится на постоянной смене игр, маленьких простых песенок и небольших сюжетов по принципу карусели. Также в новогодних представлениях для малышей необходимо использовать много реквизита. К реквизиту выдвигаются определённые требования. Елочки для малышей должны быть безопасными во всех отношениях, по этому весь реквизит изготавливается из безопасных материалов, он не имеет ничего острого, колющего, жгучего, химического. Также, учитывая психическое развитие ребёнка, соответственно его столь нежному периоду жизни, используемый на празднике реквизит должен быть яркого цвета и большого размера. Включение в программу для малышей кукольных фрагментов - это не блажь, а скорее необходимость. Ведь кукольное представление  маленьким детям гораздо понятнее, чем взрослое костюмированное. Не маловажным требованием к представлению для маленьких остаётся колличество детей на мероприятии. Ёлочки для детей 1, 2, 3 года не должны колличественно превышать 10 человек. И обязательно каждый ребёночек должен быть в сопровождении взрослого близкого родственника. 

Мы делаем смешанное представление, т.е включающее в себя живой план, куклы и интерактив. Следуя уже сложившимся традициям, зажигаем огоньки на ёлочке во время праздника, зовём деда Мороза, поём, играем и танцуем со Снегурочкой. И конечно же, дед Мороз у нас никаким образом не похож на американского Санта Клауса. Настоящий русский дед Мороз с длинной бородой, в валенках, в красной или синей шубе. На голове у деда Мороза красивая шапка, отделанная мехом и блестящими каменьями. 

В этом 2014 году ёлочки для малышей будут проходить  по адресу ул. Советская д.83-89  в д.ц."Золотой ключик . Ожидаются две новогодние программы  для самых маленьких  - "Новогоднее путешествие Даши и Башмачка" и "Приключения маленькой Звёздочки".

Первая программа уже имела успех в нашей студии в 2012году, а вторая новая, так сказать премьера, сейчас находится в постановке.

Продажа билетов начинается с 15 ноября. Задать вопрос, уточнить информацию можно по телефону 252918 - Марина.