Главная » Новости » Занятие о театре

Занятие о театре для детей

Прошли репетиции по театральному занятию. Очень приятно, что общество стремится к тому, чтобы дети получали разностороннее развитие. Ведь мы получили замечательные отзывы об этом познавательном занятии. И именно по этому решили ввести сразу несколько актрис на роль Матрёшки — ведущей занятия, так как занятие стало активно пользоваться спросом не только в детских садах и студиях развития, но даже в начальных классах школы.

Занятие о театре — это не просто набор знаний , которые мы хотим вложить в детей, это настоящая сказка. Только это не просто сказка, а познавательная сказка. Всё что рассказывает ведущая сопровождается демонстрационными материалами. Это и технические средства — яркие, световые и звучащие, они заинтересовывает детей и привлекают внимание даже самых маленьких участников. Это и элементы бутафории и декораций, которыми ведущая украсит ширму прямо при детях. Это и атрибуты костюмов, которые ребята смогут примерить на себя и даже перевоплотиться в образ своего героя. И конечно же куклы — би-ба-бо, тростевая, теневая, марионетка, пальчиковая, перчаточная и хороводница! У каждой куклы есть не только название, но и имя. В руках ведущей куклы оживают и это вызывает очень яркие эмоции у детей.

Также, на занятии ребята узнают ещё много-много интересного. Мы поговорим о сценическом движении, речи. Узнаем, люди каких профессий работают в театре. Проведём вместе с детьми гимнастику для рук и пальчиков, которая помогает всем кукловодам в работе в кукольном театре.

Если вы хотите забронировать или заказать занятие о театре, звоните по телефонам:

249598

252918